Новости и события » Культура » Константин Меладзе: Я все равно от этого человека избавлюсь (ВИДЕО)

Константин Меладзе: Я все равно от этого человека избавлюсь (ВИДЕО)

Константин Меладзе: Я все равно от этого человека избавлюсь (ВИДЕО)

Именитый композитор и продюсер Константин Меладзе объяснил журналистам тонкости своей работы со множеством талантливых артистов. Супруг Веры Брежневой назвал причины, по которым он может уволить человека.

Говорят, любой проект, в котором принимает участие Константин, обречен на успех. За долгие годы работы в шоу-бизнесе продюсер помог достичь вершин хит-парадов и занять важное место в сердцах поклонников таким артистам как Валерий Меладзе, Елка, "ВИА Гра", MBAND, Вера Брежнева и многим другим.

Продюсер заверил, что своих подопечных он жесткими контрактами никогда не ограничивал. "До последнего времени я их даже ни с кем не подписывал фактически, - признался Константин. - До тех пор, пока не возникла необходимость - порой требуется защищать интересы своих артистов, нужен формальный акт".

Если одни продюсеры, потеряв интерес к певцу, все равно держат его на коротком поводке из-за не истекшего контракта, то Меладзе отпускает его на все четыре стороны. "Такая штука: если человек перестал мне нравиться, если он разочаровал, я все равно от этого человека избавлюсь. Уволю его и все. Такие вещи я делаю очень быстро, и мне все равно, есть контракт или нет", - заверил композитор.

Иногда Константин, отпустив артиста в свободное плавание, сожалеет, что ошибся, не разглядев в нем чего-то. "Если же человеку со мной некомфортно или есть другие объективные причины, по которым он не может продолжать работать со мной (например, беременность), то удерживать его контрактом тоже бесполезно. У меня такой принцип", - сообщил Меладзе.

Продюсер допускает возможность того, что это старомодный взгляд. "Но я глубоко уверен, что невозможно удерживать человека возле себя с помощью какой-то бумажки", - признался Константин, давший путевку в жизнь нескольким десяткам исполнителей.

Не всем, кто покинул продюсерский центр Меладзе, в дальнейшем везло. "Многие артисты, которые уходили от меня - скажем, из "ВИА Гры" - пытались потом с кем-то работать. Но удивительная штука: когда разрушается единение артиста и продюсера, магия проходит", - поделился своими наблюдениями Константин.

Композитор уверен, что у певца или певицы должен быть продюсер. "Этакий путеводитель, который направляет, помогает, защищает, - перечислил свои функции Меладзе. - Потому что, будучи артистом, у тебя столько забот, что оставаться адекватным крайне сложно. А в этом деле требуется абсолютное благоразумие".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх