Новости и события » Общество » В Средиземном море пропали без вести более 120 мигрантов

В Средиземном море пропали без вести более 120 мигрантов

В Средиземном море пропали без вести более 120 мигрантов

Свыше 120 мигрантов числятся пропавшими без вести в результате кораблекрушения в Средиземном море. Об этом заявил сегодня представитель Международной организации по миграции Ди Джакомо.

По его словам, кораблекрушение произошло в ночь с четверга на пятницу у побережья Ливии; о нем сотрудникам международной организации рассказали двое суданцев, которые были спасены и доставлены в порт Палермо.

Всего, по их информации, на судне находились порядка 130 человек, в основном суданцев. Кроме них удалось спастись еще двум нигерийцам, остальные не найдены.

Судно затонуло после того, как на него напали ливийские перевозчики мигрантов и отобрали у его пассажиров мотор.

Отметим, с начала нынешнего года по Средиземному морю в Европу прибыли более 77 тыс. мигрантов и беженцев, согласно данным Международной организации по миграции. 1828 человек при попытке пересечь Средиземное море погибли.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх