Новости и события » Общество » Госдеп: США заботятся об энергобезопасности Европы

Госдеп: США заботятся об энергобезопасности Европы

Госдеп: США заботятся об энергобезопасности Европы

В США отметили, что заботятся об энергетической независимости европейских партнеров и союзников.

Заместитель помощника госсекретаря по дипломатии в области энергетики Робин Данниган, комментируя осуждения европейскими политиками проекта новых санкций США против РФ, заявила, что США по-прежнему заботятся об энергетической безопасности Европы, передает РИА Новости.

"Без лишних рассуждений? мы заботимся об энергетической независимости Европы, потому что они наши партнеры и союзники",? отметила Данниган.

"Мы слышали много комментариев о том, что санкции вводятся (против российских энергетических компаний) только для того, чтобы поддержать экспорт СПГ из США. Это интересно, потому что мы поддерживаем энергетическую независимость Европы столь же долго, сколько я работаю в госдепе - с начала 1990 годов... Мы поддерживали газовую независимость Европы в течение десятилетий, потому что мы заботимся о безопасности наших партнеров и союзников. И мы не планировали быть крупнейшими поставщиками газа в Европу, и многие аналитики говорили, мы никогда не сможем ими стать",? добавила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх