Новости и события » Общество » Девятнадцатилетний сирийский беженец стал Послом доброй воли ЮНИСЕФ

Девятнадцатилетний сирийский беженец стал Послом доброй воли ЮНИСЕФ

Девятнадцатилетний сирийский беженец стал Послом доброй воли ЮНИСЕФ

Международный чрезвычайный фонд помощи детям Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) объявил о назначении Послом доброй воли 19-летнего сирийского активиста по вопросам беженцев и образования Мазуна Альмелхана. Он стал самым молодым послом ЮНИСЕФ.

Заместитель исполнительного директора Детского фонда ООН Джастин Форсит заявил в понедельник, что Мазун является первым Послом доброй воли с официальным статусом беженца.

ЮНИСЕФ заявил, что Мазуна Альмелхан получал поддержку от агентства, проживая в лагере беженцев Заатари в Иордании. В свое время поддержку от Детского фонда ООН получила в раннем возрасте и известная американская актриса Одри Хепберн.

Мазун сказал, что когда он бежал из Сирии, то взял с собой только учебники только учился в школьных книгах. Он добавил: «Будучи беженцем, я видел, что происходит, когда детей принуждают к раннему браку или труду».

Работа с ЮНИСЕФ, по словам Мазуна, поможет «дать этим детям голос и возможность учиться в школе».

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх