Новости и события » Общество » В Великобритании подросток открыл новую планету

В Великобритании подросток открыл новую планету

В Великобритании подросток открыл новую планету

В Великобритании подросток открыл новую планету. Школьник сделал это во время стажировки в Кильском университете. Он пользовался поисковой программой WASP и заметил потемнение в далекой звезде, которое оказалось новым небесным телом.

Юному любителю научных исследований потребовалось два года, чтобы доказать свое открытие. Ученые долго спорили, но сейчас признали достижение подростка. Обнаруженной планете присвоили номер WASP-142b. С помощью поисковой программы WASP уже в 142-й раз удалось зафиксировать новый космический объект. Расстояние до планеты составляет 1 тысячу световых лет.

Подросток загорелся желанием и дальше продолжать свои научные изыскания. Он получил положительные эмоции и не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас он хочет посвятить свою жизнь изучение космических просторов. Ученые говорят, что получение человеком положительного подкрепления может повлиять на всю его последующую жизнь. Это явление хорошо знакомо психологам.

Открытая планета WASP-142b по размерам сопоставима с гигантом Солнечной системы - Юпитером. Расстояние она находится далеко и является крупным объект в космическом пространстве, - заявляют эксперты.

Школьники


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх