Новости и события » Общество » В Украине могут быть размещены военные резервы США (Видео)

В Украине могут быть размещены военные резервы США (Видео)

В Украине могут быть размещены военные резервы США (Видео)

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что у него есть "осторожный оптимизм" по поводу предоставления США Украине летального оборонительного оружия, и отметил, что соглашение по безопасности с США, которое может быть подписано, предусматривает размещение американских военных резервов на территории Украины.

Политика безопасности соглашение между Украиной и США, которая сейчас находится на стадии обсуждения, пердбачае размещения на территории Украины военных резервов США. Об этом в эфире программы "Свобода слова" заявил спикер ВР Андрей Парубий.

По мнению А. Парубия, Украина должна максимально инициировать подписание безопасности сделки.

"Эта практика давно используется в США. Подобные вопросы безопасности соглашения подписаны с Японией, Австралией, Израилем. Это соглашение дает новые и очень важные возможности. В частности, они касаются поставок летального оборонительного вооружения. Я такой сдержанный оптимизм, что этот вопрос может быть в решено в ближайший период. Также соглашение предусматривает проведение специальных операций, совместных научно-технических розроботка и даже размещение на территории Украины военных резервов США. Оно выводит на новый уровень сотрудничество между УКРАИНА и США ", - бешенство а в он.

Спикер также зазнчив, что идеи по безопасности соглашения между Украиной и США активно обсуждается среди конгрессменов и демократической и республиканской партии.

"Более того, дано поручение аналитическим центрам, которые есть и работают с каждой из этих партий описать все необходимые предложения по этому поводу", - добавил он и отметил, что негативное реакции по этому вопросу, во время своей поездки в США, он не увидел.

Украина с начала военной агрессии России весной 2014 года ведет переговоры с западными странами о поставках летального оружия. На данный момент США снабжают Киев только нелетальной помощью (в том числе бронированными автомобилями Humvee, беспилотниками RQ-11B Raven и контрбатарейными радарами) и помогают в подготовке украинских военных.

16 июня 2017 года Парубий выразил надежду, что Белый дом примет решение о предоставлении летального оружия Украине, в том числе противотанковых комплексов Javelin, до конца 2017 года.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх