Новости и события » Общество » Женщины против мужчин: ученые выяснили, кто агрессивнее за рулем

Женщины против мужчин: ученые выяснили, кто агрессивнее за рулем

Женщины против мужчин: ученые выяснили, кто агрессивнее за рулем

Британские ученые из Голдсмитского колледжа доказали, что женщины за рулем намного агрессивнее мужчин.

Исследователи провели совместный эксперимент, в котором приняло участие более 1000 водителей, сообщает Mignews.

Ученые наблюдали за реакцией водителей на разные звуки, запахи, тактильные и вкусовые ощущения, а также на то, что попадало в поле зрения во время их управления автомобилем. Полученные данные были обработаны специальной программой, которая помогла рассчитать эмоциональный коэффициент водителя.

Выяснилось, что женщины за рулем ведут себя эмоциональнее и острее реагируют на поведение других участников дорожного движения. В среднем представительницы прекрасного пола на 12% агрессивнее и на 14% сильнее воспринимают звуковые сигналы и критику в адрес их вождения.

Девушки на 13% чаще бывают раздражены, если кто-то перед ними меняет полосы, не включив указатели поворота.

Ученые объясняют такую разницу эволюционной биологией. Дело в том, что на протяжении миллионов лет женщина должна была отвечать за безопасность детей и домашнего очага, что обусловило прекрасно развитый инстинкт самосохранения. Поэтому на любую потенциально опасную ситуацию женщины реагируют остро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх