Новости и события » Спорт » Финал аматорского чемпионата Украины закончился массовой дракой и скандалом (ВИДЕО)

Финал аматорского чемпионата Украины закончился массовой дракой и скандалом (ВИДЕО)

Финал аматорского чемпионата Украины закончился массовой дракой и скандалом (ВИДЕО)

Финальный матч аматорского чемпионата Украины между харьковским "Металлистом 1925" и волочиским "Агробизнесом", который проходил вчера в Киеве на НСК "Олимпийский", завершился грандиозным скандалом.

Под занавес поединка, когда счет на табло был 4:0 в пользу "Агробизнеса", так называемые "ультрас" харьковской команды выбежали на поле, устремились к сектору с волочискими болельщиками и устроили там драку.

Сорвав затем баннер "Агрбоизнеса", эта группа людей прошлась с ним по полю, вернулась к своему сектору, где продолжила вакханалию с использованием пиротехники. Но и на этом околофутбольные дикари не остановились и попытались устроить драку уже в центральном секторе стадиона.

В итоге, вакханалия, устроенная "гостями" их Харькова, длилась в течение десяти минут при полном бессилии организаторов поединка. Особой пикантности ситуации добавлял тот факт, что одним из зрителем происходящего был президент ФФУ Андрей Павелко, который, напомним, на недавнее выступление вице-президента УЕФА Григория Суркиса на Конгрессе ФФУ, посвященное актуальности и важности темы безопасности в футболе, отреагировал так: "Это были эмоции"...

Добавим, что после скандала матч возобновлен не был, но церемония награждения "Агробизнеса" состоялась.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх