Новости и события » Hi-Tech » Стало известно, когда презентуют смартфон Samsung Galaxy Note 8

Стало известно, когда презентуют смартфон Samsung Galaxy Note 8

Стало известно, когда презентуют смартфон Samsung Galaxy Note 8

Стало известно, когда презентуют смартфон Samsung Galaxy Note 8. Примерной датой премьеры гаджета называют конец лета-начало осени 2017 года. Об этом на своей страничке написал блогер @Ice Universe.

Также инсайдер указал и место, где состоится демонстрация гаджета. Предположительно, его анонсируют в Нью-Йорке. Согласно просочившемуся в интернет снимку устройства, смартфон удивит безрамочным экраном, сходным с дисплеями Galaxy S8 и S8+. Есть вероятность, что устройство порадует владельцев спаренной камерой, так как будет работать на процессоре Snapdragon 836. Отсутствие рамок на экране несколько упростит работу с громоздким девайсом, которым довольно тяжело оперировать, используя только одну руку.

Аккумулятор фаблета, по всей вероятности, получит мощность в 3500 мАч. Создатели пошли на снижение емкости ввиду печальной участи 7 модели устройства. Объем оперативки составит 4 «гектара», из которых от 0,5 до 1 гигабайта будет занято программным обеспечением. Оставшегося объема хватит даже самым взыскательным пользователям устройства для загрузки и прокачивания приложений - картинка будет четкой, а реакция на клик владельца - мгновенной.

Защищать от посягательства посторонних телефон будет дактилосканер, а вот оснащение устройства технологией сканирования сетчатки глаза остается под вопросом. Главным аргументом «против» оптического сканера называют провокацию глазных болей и жжения слизистой. А вот любители мультимедиа останутся в восторге - гаджет укомплектуют стереодинамиками в верхней и нижней грани корпуса, что придаст звуку гладкости и глубины.

На рынке смартфон появится не раньше конца 2017 года. Точная цена еще не называется, но есть мнение, что ценник займет топовую нишу.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх