Новости и события » Общество » На Николаевщине «Укртрансбезопасность» начала штрафовать «маршрутчиков» без лицензии

На Николаевщине «Укртрансбезопасность» начала штрафовать «маршрутчиков» без лицензии

Управление "Укртрансбезопасности" в Николаевской области начало "охоту" на водителей, которые занимаются перевозкой пассажиров без лицензии.

В рамках проверки соблюдения перевозчиками требований действующего транспортного законодательства и предотвращения нелегальных перевозок сотрудники "Укртрансбезопасности" проверили Mercedes-Benz Sprinter, который предоставлял услуги по пассажирским перевозкам по маршруту "Одесса - Каланчак". Автомобиль был остановлен по проспекту Центральном, возле супермаркета "Деликатес". После проверки, оказалось, что у водителя нет лицензии на услуги по перевозке пассажиров, полиса обязательного личного страхования водителя от несчастных случаев на транспорте и обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельца наземного транспорта.

В отношении транспортного средства составлен акт проведения проверки. Кроме того, на водителя составлен протокол об административном нарушении по ч.1 ст.164 Куоап, которая предусматривает штрафные санкции от 17000 до 34000 грн.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх