Новости и события » Hi-Tech » Airbus представили работу первого летающего такси

Airbus представили работу первого летающего такси

Airbus представили работу первого летающего такси

Инженеры компании Airbus, при помощи компьютерной анимации, сделали демонстрационный ролик с полетом и режимом работы своего предстоящего беспилотного летающего такси Vahana.

По сценарию, девушка по имени Дебора заказывает услугу летающего такси при помощи специального приложения для смартфона. Воспользовавшись услугами беспилотного такси, она добирается из Сан-Хосе в Сан-Франциско, штат Калифорния. Общая стоимость полета составила 77 долларов.

По расчетам сотрудников компании Airbus, совокупная длительность полета не будет превышать 18 минут. Это беспрецедентный показатель, так как поездка на автомобиле заняла бы пару часов с учетом пробок на дорогах.

Проект находится в разработке и пока не имеет конечной даты выпуска. Устройство будет рассчитано на одного пассажира. За передвижение по воздуху будут отвечать восемь лопастей. Беспилотник сможет совершать вертикальный взлет и посадку в густозастроенных районах городов.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх