Новости и события » Авто » Renault Duster 2018 засняли на видео

Renault Duster 2018 засняли на видео

Renault Duster 2018 засняли на видео

Три недели назад мы с вами впервые увидели тестовые прототипы супер-популярного бюджетного кроссовера Renault Duster второго поколения, проходящие предсерийные испытания в полном камуфляже под брендом Dacia (в Европе Duster продается именно под этой румынской маркой). Сегодня же новая модель решила напомнить о себе посредством видео.

Коренастый кроссовер заметили на залитых жарким солнцем дорогах Испании. Автомобиль, несмотря на мощную "броню", защищающую его внешность от посторонних взглядов, очевидно сохранил мощные рубленые формы кузова с милитари-мотивами, так полюбившиеся поклонникам первого поколения Duster. Впрочем, также нельзя не заметить, что головная оптика стала уже, иначе смотрится и капот с решеткой радиатора.

Продолжая исповедовать политику самых низких цен в классе SUV (для европейского покупателя, конечно же), Renault оставит Duster 2018 на модернизированной версии платформы Renault-Nissan B0, которая в этом году отмечает свое 15-летие и которую можно найти под обшивкой кузова всего семейства Logan. Напомним, что ранее мы ожидали перевода нового Duster 2018 на гораздо более современную "тележку" CMF от Renault Kadjar и Nissan Qashqai.

Небольшое увеличение габаритов Дастер второго поколения обеспечит больше свободного пространства в салоне кроссовера, а также выльется в увеличение багажника. Более того, по-прежнему сильны слухи о длиннобазном Дастере с семиместным салоном, что должен по плану выйти в свет примерно через год после дебюта стандартной версии.

Не стоит ожидать и прорыва в качестве материалов отделки салона. Безусловно, точность подгонки элементов вырастет, а противоречивые решения и огрехи в эргономике будут исправлены, но обилие мягкого пластика точно не сменит жесткие панели - в конце концов, бюджет ограничен, а именно низкая цена и является драйвером популярности Duster. Единственное, впервые для Dacia, у кроссовера появятся датчики дожя.

Мы все еще надеемся на то, что Renault (Dacia) Duster 2018 будет рассекречен в этот четверг 22 июня, по крайней мере, источник, назвавший дату презентации, заслуживает доверия.

Renault Duster 2018 засняли на видео

Renault Duster 2018 засняли на видео

Renault Duster 2018 засняли на видео

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх