Новости и события » Экономика » Fitch понизило рейтинг Приватбанка с «С» до «RD»

Fitch понизило рейтинг Приватбанка с «С» до «RD»

20:32 18.09.2015

Долгосрочный рейтинг в национальной валюте и краткосрочный рейтинг банка также снижены до RD

Международное рейтинговое агентство Fitch приняло решение понизить 18 сентября долгосрочный рейтинг в иностранной валюте ПриватБанка, входящего в группу крупнейших в Украине, с "С" до «RD». Такие действия последовали за проведением операций по продлению сроков выпуска еврооблигаций и субдолга, выпущенного банком, информирует Reuters.

Цитата

Сообщение пресс-службы Fitch: «По результатам проведения соглашений о продлении сроков погашения еврооблигаций и субдолга банка рейтинги Приватбанка будут пересмотрены в сторону повышения, в соответствии с методологией Fitch, в пределах суверенного рейтинга Украины ССС».

Факты

Долгосрочный рейтинг в национальной валюте и краткосрочный рейтинг банка также снижены до RD.

Напомним, что рейтинг RD указывает, что эмитент, по мнению Fitch, допустил и не устранил дефолт по платежам, по облигациям, кредитам или другим существенным финансовым обязательствам, но в отношении него не начата процедура банкротства, не назначен временный управляющий и не начато конкурсное производство-процедура ликвидации или другие официальные процедуры прекращения деятельности, и такой эмитент не прекращал деятельность каким-либо другим образом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх