Новости и события » Культура » Балетную постановку «Бахчисарайский фонтан» покажут в Ханском дворце

Балетную постановку «Бахчисарайский фонтан» покажут в Ханском дворце

Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник 24 июня организует культурную программу «Вечерний Бахчисарай». Гостей и жителей города ждет экскурсия по исторической экспозиции музея и балетная постановка «Бахчисарайский фонтан» в исполнении артистов балетной труппы Государственного академического музыкального театра Крыма, передает туристический портал РК.

Как рассказали в администрации музея-заповедника, «Бахчисарайский фонтан» - это хореографическая поэма композитора Бориса Асафьева на либретто драматурга Николая Волкова по мотивам одноименного произведения Александра Пушкина.

«В балете раскрывается легенда о грустной и романтической любви крымского Хана Гирея и польской княжны Марии Потоцкой. Артисты балетной труппы выступят на площадке у прославленного в этом произведении «Фонтана слез» в окружении удивительной архитектуры Ханского дворца», - отметили в администрации.

Начнется вечерняя программа 24 июня в 19-00 с экскурсии по исторической экспозиции музея истории и культуры крымских татар, после чего в 20-00 на территории дворцово-паркового комплекса «Ханский дворец» будет представлен балет «Бахчисарайский фонтан».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх