Новости и события » Общество » В Николаеве детям из Станицы Луганской провели экскурсию, показали зоопарк и покатали на «ракете»

В Николаеве детям из Станицы Луганской провели экскурсию, показали зоопарк и покатали на «ракете»

Днем в понедельник, 19 июня, с экскурсией по городу Николаеву побывала группа детей из Станицы Луганской, которая находится на границе с боевиками.

Об этом "Новостям- N" рассказал глава ОО "Ассоциация участников и инвалидов АТО" Илья Шполянский.

По словам демобилизованного бойца 79 ОАЭМБ, отдых детей проходит в рамках проекта "Украина единая", который организовала "Ассоциация участников и инвалидов АТО". В нынешнем году в Николаевскую область приедет 100 детей из Станицы Луганской.

По программе дети будут находиться 21 день в оздоровительном лагере "Бригантина", с. Коблево. Также в отдых входит посещение аквапарка "Коблево", экскурсия по городу Одесса и поход в Одесскую киностудию, а также дельфинарий "Немо". Всей группе оплачиваются билеты на ЖД перевозки.

Первая группа из 27 детей и 2 сопровождающих прибыла в "Бригантину" 11 июня. В понедельник дети посетили Николаев. Экскурсию по нашему городу для них провел историк Евгений Парамонов. Потом, дети встретились с мэром города Александром Сенкевичем. На прогулке по зоопарку группу сопровождали первый заместитель главы облгосадминистрации Вячеслав Бонь и глава облсовета Виктория Москаленко. В завершение дня, группа отправилась на прогулку на катере "Нибулон экспресс" вдоль берегов Южного Буга.

Уже вечером детей ждала встреча с тремя десятками участников АТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх