Новости и события » Общество » NASA во время брифинга расскажет о солнечном затмении, которое ждет США 21 августа

NASA во время брифинга расскажет о солнечном затмении, которое ждет США 21 августа

NASA во время брифинга расскажет о солнечном затмении, которое ждет США 21 августа

Представители NASA во время брифинга расскажут СМИ, как вести себя во время солнечного затмения 21 августа. Кроме того, мероприятие выйдет в эфир на телеканале NASA и будет транслироваться на веб-сайте агентства.

Специалисты отмечают, что впервые за 99 лет полное солнечное затмение пересечет США 21 августа. В свете данного события представители NASA, другие федеральные агентства и научные организации в ходе двух брифингов в Вашингтоне предоставят важную информацию о путешествиях, безопасности и науке.

На официальном веб-сайте NASA сообщается, что брифинги состоятся в среду 21 июня, в 13:00 по местному времени.

В течение 100 минут 14 штатов по всей территории США погрузятся в темноту в середине дня на более, чем 2 минуты. Кроме того, частичное затмение будет доступно для просмотра во всей Северной Америке. Затмение предоставит уникальную возможность изучить Солнце, Землю, Луну и их взаимодействие из-за длинного пути затмения над сухопутным побережьем до побережья. Ученые смогут принимать наземные и воздушные наблюдения в течение полутора часов, чтобы дополнить богатство данных и изображений, предоставляемых космическими средствами.

NASA Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх