Новости и события » Hi-Tech » Одну из моделей Nokia могут так и не представить

Одну из моделей Nokia могут так и не представить

Одну из моделей Nokia могут так и не представить

Nokia 6

В 2017 году смартфоны под брендом Nokia вновь вернулись на рынок. Их предлагает потребителям компания HMD. Помимо уже представленных девайсов, пользователям в текущем году покажут еще несколько умных телефонов Nokia. Впрочем, одна из ожидаемых пользователями моделей может так и не дебютировать. Каким девайсом порадует Nokia вместо этой модели?

Nokia - TA-1012 вместо TA-1004?

Как считалось ранее, HMD могла представить три версии флагмана Nokia 9 - с четырьмя, шестью и восемью гигабайтами оперативной памяти. Версия с 4-гигабайтным ОЗУ, но, по всей видимости, комиссия получила письмо от HMD с просьбой перенести сертификацию модели TA-1004 на модель TA-1012. Похоже, объем оперативной памяти будет единственным отличием данной модели.

Это может означать лишь то, что HMD решила не предлагать потребителям модель своего флагманского смартфона, оснащенную лишь четырьмя гигабайтами оперативной памяти, и сосредоточить свои усилия на версии с шестью или даже восемью гигабайтами оперативного запоминающего устройства.

Как сообщалось ранее, Nokia 9 станет работать под управлением операционной системы Android 7.1.1. Программная платформа новинки не станет сильно отличаться от чистой версии развиваемой поисковым гигантом Google мобильной операционной системы. К важным преимуществам смартфонов вернувшегося бренда станут своевременные обновления операционной системы и ежемесячные обновления безопасности.

Чипсетом Nokia 9 станет Snapdragon 835, нашедший себе применение во многих наиболее заметных флагманах, дебютировавших в 2017 году. В их числе - одна из версий Samsung Galaxy S8, Sony Xperia XZ, который был назван лучшим новым смартфоном, и в представленном недавно HTC U11, превосходящем в тестировании AnTuTu все современные флагманы.

Nokia 9 может стать смартфоном с 5,3-дюймовым Quad HD-дисплеем, разрешение которого составит 1440 х 2560 пикселей. Такое разрешение будет означать, что плотность экранного изображения флагмана Nokia 9 достигнет 557 пикселей на дюйм. Предполагается, что сканер отпечатков пальцев разместится в кнопке Home, расположенной под дисплеем смартфона, а не на его задней панели.

Возвращение Nokia на рынок смартфонов началось с анонса Nokia 6. Несколько позже, уже на MWC 2017 были представлены также Nokia 3 и Nokia 5. Кроме того, на выставке дебютировал и ремейк весьма популярного в прошлом кнопочного телефона, который впервые увидел свет в 2000 году. Речь идет о Nokia 3310.

Следует отметить, что, как сообщалось недавно, около половины потребителей, задумывающихся над приобретением умных телефонов Nokia, не в восторге от нынешнего ассортимента смартфонов бренда и ожидают анонса флагманского девайса, которое, с их точки зрения, станет пользоваться на рынке успехом. Впрочем, эта статистика никак не помешала успешному старту продаж первого анонсированного брендом девайса - Nokia 6. Или, может быть, внимание пользователей могло быть сосредоточено именно на первом девайса Nokia, вернувшемся после длительного перерыва, а на сегодняшний день пользователи ждут от бренда уже более впечатляющих качеств, которыми и будет обладать Nokia 9, если верны сегодняшние предположения о его технических характеристиках.

Как уже сообщалось ранее, Nokia 9 мог превзойти в Geekbench и Galaxy S8+ и еще не представленный OnePlus 5. Речь как раз идет о модели HMD Global TA-1004, которая, вероятно, так и не увидит свет. Она набрала 2255 баллов в одноядерном тестировании и показала результат в 7770 баллов в многоядерном тесте популярного бенчмарка. Для сравнения: Galaxy S8+ с чипсетом Snapdragon 835 в одноядерном тестировании показал результат в 1929 баллов, а в многоядерном тесте - 6084 балла. Впрочем, версии бенчмарка, которыми тестировались рассматриваемые смартфоны различались. Nokia 9 тестировался Geekbench 3, а Galaxy S8+ - Geekbench 4. Но для многих опытных пользователей результаты тестирования бенчмарками не являются значимым фактором оценки реальной производительности девайсов.

Достаточно ли четырех гигабайт оперативной памяти современному премиальному смартфону?

Одну из моделей Nokia могут так и не представить

Одну из моделей Nokia могут так и не представить

Android MWC Nokia Samsung Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх