Новости и события » Культура » Красноярский митрополит призвал молиться за здоровье певца Хворостовского

Красноярский митрополит призвал молиться за здоровье певца Хворостовского

Красноярский митрополит призвал молиться за здоровье певца Хворостовского

В Красноярске митрополит Пантелеимон дал благословение на вознесение молитв к Богу во всех храмах города, прося здоровья для известного певца Дмитрия Хворостовского. С подобной просьбой к нему обратились местные жители, неравнодушные к беде оперного артиста.

По словам митрополита, верующие в состоянии поспособствовать излечению певца при помощи доброты и молитв. Творчество Дмитрия Хворостовского является отечественным достоянием, и просьбы о его спасении есть проявление патриотизма.

В начале этого месяца исполнитель дал концерт в Красноярске, ранее несколько раз перенесенный из-за его заболевания. Отмечается, что, несмотря на тяготы физического недуга, артист не утратил своего голоса.

Напомним, о тяжелой болезни Дмитрия Хворостовского стало известно два года назад. Врачи диагностировали опухоль мозга, с тех пор исполнитель прошел несколько курсов химиотерапии. Также в конце минувшего года Хворостовский перенес воспаление легких.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх