Новости и события » Общество » Сумы в ТОП-10 городов Украины по количеству поданных электронных петиций

Сумы в ТОП-10 городов Украины по количеству поданных электронных петиций

Сумы в ТОП-10 городов Украины по количеству поданных электронных петиций

По количеству петиций с момента появления в единой системе электронных петиций страницы города Сумы, 20 февраля 2016 года, по февраль 2017 года Сумы входили в ТОП-10 городов Украины.

"Это свидетельствует о том, что в Сумах активная общественность. Стоит отметить, что сумчане не просто констатируют какие-либо проблемы, но подают свои предложения относительно их решения", - сообщила сегодня на заседании горисполкома директор Департамента коммуникаций и информационной политики Антонина Кохан.

Всего с начала работы системы электронных петиций в Сумах были поданы 671 электронное обращение. По различным причинам некоторые из них были отклонены. Ответы получили 103 петиции.

Самыми резонансными петициями, которые подписали более 500 сумчан (необходимый минимум 250), стали: петиция за отмену результатов конкурса логотипа для города Сумы (выполнено), закупка больших 100% низкопольных автобусов (не выполнено), за отмену 4 грн в маршрутках (не выполнено).

Члены горисполкома проголосовали за то, чтобы усилить личную ответственность руководителей структурных подразделений за своевременное рассмотрение и подготовку качественных ответов на петиции сумчан.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх