Новости и события » Политика » Евгений Балицкий: Давление на оппозицию в Мелитополе уже превосходит все мыслимые и немыслимые пределы

Евгений Балицкий: Давление на оппозицию в Мелитополе уже превосходит все мыслимые и немыслимые пределы

Евгений Балицкий: Давление на оппозицию в Мелитополе уже превосходит все мыслимые и немыслимые пределы

Во вторник, 20 июня в 7 утра, около 10 вооруженных автоматами людей - представителей СБУ области провели обыск в доме депутата Запорожского областного совета, представителя ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Валерия Горбаня.

По словам Горбаня, несмотря на то, что жена и дочь находились дома, автоматчики выбили дверь, провели обыск, перевернув вещи.

Депутат вызвал полицию, которая приехала только через час. По его словам, ему предъявили обвинение в поджоге двери горисполкома 20 мая. Напомним, тогда неизвестные в 4 утра забросали двери коктейлями Молотова. По словам Валерия Горбаня, эти обвинения не только безосновательны, но попросту оскорбительны.

"В доме выбита дверь, жена напугана, дочь до сих пор плачет, - говорит Валерий Горбань. - Сейчас готовлю заявление в полицию".

Подобные беспринципные действия силовиков народный депутат Украины, руководитель Мелитопольской городской организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Евгений Балицкий считает очередным звеном в цепи давления на представителей оппозиции.

"То, что сейчас происходит в Мелитополе, иначе чем беспределом власти не назовешь! Давление на оппозицию уже превосходит все мыслимые и немыслимые пределы, - прокомментировал ситуацию Евгений Балицкий, - Обвиняют в чем угодно, даже не задумываясь. Только против меня заведено 5 уголовных дел, совершенно нелогичных и несвязанных между собой. Нет пока только статьи в растлении несовершеннолетних! Такому же давлению подвергаются депутаты облсовета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА".

Народный депутат Украины считает инцидент политическим заказом.

"Власть стремится любой ценой удержаться у кормушки, а силовые структуры при этом работают только на провластную политическую силу, давя неугодных, - заявил Евгений Балицкий, - что касается обвинения моего помощника в поджоге - с таким же успехом его можно обвинить в поджоге Рейхстага!".

Напомним, город Мелитополь в последние время превратился в центр политических скандалов. Нападение на депутатов от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, избиения и поджог жилья и принадлежащего им имущества, не прекращающееся противостояние в городском совете. В этой ситуации власть, с одной стороны, тормозит расследование уголовных дел против нападавших на депутатов-оппозиционеров, с другой - инициирует против них обвинения во всех мыслимых и немыслимых делах. Для этого открыто используются силовые структуры, которые осуществляют политический заказ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх