Новости и события » Общество » ЕС изменит дизайн шенгенской визы

ЕС изменит дизайн шенгенской визы

ЕС изменит дизайн шенгенской визы

Совет ЕС 20 июня принял регламент, который предусматривает изменение дизайна шенгенской визы для краткосрочных поездок в Европу.

Об этом говорится в сообщении Совета ЕС.

Регламент устанавливает новый общий дизайн визовой наклейки с целью повышения безопасности и предотвращения подделок.

"Действующая визовая наклейка, которая находится в обращении более 20 лет, скомпрометировала себя серьезными инцидентами с подделками и мошенничеством", - говорится в сообщении Совета ЕС.

Ожидается, что регламент будет подписан Советом ЕС и Европарламентом в начале июля, а затем опубликован в Официальном журнале.

Как отметили в Совете ЕС, Ирландия и Великобритания не будут субъектами нового регламента, согласно дополнительным протоколам к договорам ЕС. Однако по их просьбе Еврокомиссия может вступить с ними во взаимодействие с целью технического обмена информацией относительно формата их национальных виз.

Согласно регламенту, шенгенская виза будет иметь такой дизайн:

Новый регламент вступит в силу через 20 дней после опубликования в Официальном журнале ЕС.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх