Новости и события » Общество » Бердянский центр реабилитации детей-инвалидов переезжает

Бердянский центр реабилитации детей-инвалидов переезжает

Бердянский центр реабилитации детей-инвалидов переезжает

Переезд вызван капитальным ремонтом в здании на ул. Европейской, который будет проводиться при поддержке Евросоюза

Центр реабилитации детей-инвалидов теперь будет находиться на ул. Степанянца, 9-А, по соседству с амбулаторией микрорайона АЗМОЛ. Переезд вызван тем, что в здании, которое занимал Центр до этого, начинается капитальный ремонт и перееоборудование пустующих сейчас помещений для создания детского сада.

Переезд - мера временная. Здание на ул. Степанянца отводится Центру на год.

Депутат горсовета Виктор Цуканов настаивает, в ремонт этого здания вложат бюджетные средства, поэтому кто-то должен нести ответственность за состояние помещений после того, как Центр вернется на ул. Европейскую.

Начальник управления коммунальной собственности Алла Тахтаджиева-Поклад отметила, помещение на ул. Степанянца отдается на баланс Центра первичной медико-санитарной помощи. Здание состоит из двух частей. Первую - сейчас занимает амбулатория, вторую - отводят под Центр реабилитации.

- После того, как Центр съедет, эту часть здания отдадут под жилье для медиков, - уточнила заместитель городского головы Юлия Дойнова во время Дня депутата, состоявшегося 20 июня.

Она подчеркнула, после переезда Центра, занимаемое им помещение переведут в жилой фонд и переоборудуют под комнаты для медиков.

Бердянский центр реабилитации детей-инвалидов переезжает


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх