Новости и события » Общество » В Харьков приехали дети из Счастья. Неравнодушных призывают помочь им хорошо отдохнуть

В Харьков приехали дети из Счастья. Неравнодушных призывают помочь им хорошо отдохнуть

В Харьков приехали дети из Счастья. Неравнодушных призывают помочь им хорошо отдохнуть

Программа по отдыху детей войны стартовала в том году. Организаторы: ООО "Институт прикладной криологии", Всеукраинское объединение участников боевых действий и волонтеров АТО Сестра милосердия АТО / Харьков, и "Крылья 8 сотни".

"Наконец-то к нам приехали маленькие "разбойники". Дети из города Счастье. Это 22 человека детей из интерната, дети которые живут в условиях войны.

Сейчас они на отдыхе, и не просто.... а вместе с нашими военными, которые проходят реабилитацию в нашем центре", - рассказывают в фонде "Сестры милосердия".

Дети уже побывали в Харьковском художественном музее, в зоопарке. Также посетят ТЮЗ, квесткомнаты, Пархомовский музей, Краснокурський дендропарк, Гольф клуб, побывают в гостях у 92 бригады, прыгнут с парашютом, еще многое другое.

"Все это возможно благодаря неравнодушным людям, которые помогают. Без помощи людей, у нас бы ничего не вышло", - говорят в фонде.

На данный момент необходимы молочные продукты, настольные игры, сладости и игрушки. Не бывает лишней и финансовая помощь, говорят в реабилитационном центре.

Те, кто желает помочь может найти контакты на официальной страничке "Сестры милосердия" в facebook.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх