Новости и события » Экономика » НБУ уточнил порядок лицензирования инкассаторских услуг

НБУ уточнил порядок лицензирования инкассаторских услуг

НБУ уточнил порядок лицензирования инкассаторских услуг

Правление Национального банка Украины 13 июня 2017 приняло постановление № 52 "Об утверждении изменений к Положению о порядке выдачи юридическим лицам лицензии на предоставление банкам услуг по инкассации", сообщает пресс-служба регулятора.

Как уточняется, подготовка этого документа обусловлена трансформацией регулятора и централизацией процессов лицензирования в Национальном банке Украины.

В частности, документ устанавливает требования о предоставлении юридическим лицом одновременно с документами на бумажных носителях копий этих документов в электронном виде в виде файлов, содержащих отсканированные с бумажных носителей изображения документов.

Кроме того, уточнен срок рассмотрения Национальным банком Украины пакета документов юридического лица о возможности продления срока рассмотрения документов по обоснованному ходатайству заявителя, а также установление Национальным банком Украины срока для устранения замечаний к представленным документам.

Также определена необходимость предоставления юридическим лицом анкетной информации, в частности относительно финансового обязательства и финансового состояния, деловой репутации руководителей, перечень лиц, которые являются владельцами существенного участия в юридическом лице и прочее.

Реализация норм постановления № 52 направлена на обеспечение единых подходов и централизации процессов лицензирования Национальным банком Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх