Новости и события » Общество » «Плавучий университет» исследует экологическое состояние Волги

«Плавучий университет» исследует экологическое состояние Волги

«Плавучий университет» исследует экологическое состояние Волги

Экспедиция по изучению состояния акватории Волги будет проходить в течение нескольких дней. «Волжский плавучий университет» тщательно исследует экологическую ситуацию реки.

По сообщению регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, с 19 июня студенты и преподаватели вуза примут участие в исследовании загрязнения воды согласно ряду показателей и факторов. В этом мероприятии возьмут участие и представители Волгоградского Гидрометцентра.

Одной из целей данных исследований является подготовка молодых кадров в сфере природопользования и экологического контроля. В ходе комплекса статистических процедур и порядка тысячи мероприятий будет задействовано свыше 300 тысяч человек. Это беспрецедентная акция, уникальная по своим масштабам.

Государственные представители Волгоградской администрации заявляют об успешном финансировании экологического проекта и выразили готовность к проведению природоохранных мероприятий в дальнейшем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх