Новости и события » Общество » Жители симферопольского микрорайона пожаловались Аксенову на нечеловеческие условия существования

Жители симферопольского микрорайона пожаловались Аксенову на нечеловеческие условия существования

Жители симферопольского микрорайона пожаловались Аксенову на нечеловеческие условия существования

Жители поселка Аграрное обратились к главе Крыма Сергею Аксенову с жалобой на бездействия администрации Симферополя, которая игнорирует проблемы микрорайона - дорог и освещения нет, зато полно мусора, сточные воды в подвалах домов и вода в кранах - по часам.

Открытое письмо главе Крыма находится в открытом доступе в социальных сетях.

Резкое ухудшение жизни и накопление коммунальных проблем жители связывают с передачей поселка из ведения бывшего Агроуниверситета на баланс городской администрации. «Многие годы мы гордились нашим поселком, но, к большому сожалению, состояние городка идет к упадку. Дорог нет, вода подается по графику, канализация не работает, как следствие - постоянно сточными водами залиты подвалы домов. Улицы не убираются, уличного освещения нет, трава не косится, вопрос по земле не решен», - перечисляют жители свои многочисленные трудности.

Кроме того, в Аграрном нет аптеки и медпункта. «Создается впечатление, что жители и студенты живут не в городе Российской Федерации, а где-то на хуторе, и решать их вопросы быта должна не администрация Симферополя, а мы сами должны содержать территорию поселка», - пишут жители Аграрного.

В своем обращении они просят Аксенова обратить внимание на поселок и оказать помощь в решении их бытовых и социальных вопросов.

По словам курирующего сферу ЖКХ заместителя главы администрации Симферополя Кирилла Скороходова, все проблемы Аграрного чиновникам известны, но из-за большого объема работ решить их быстро не получится. «Я буквально недавно выезжал туда с их депутатом. Все проблемы были обозначены. По ним мы сейчас ведем работу. Ситуация там непростая, и решить за две недели ее невозможно. Системную работу ведем. Будем все выполнять. Небольшой ремонт дорог в этом году, в том числе, сделаем», - заключил Скороходов.

Жители симферопольского микрорайона пожаловались Аксенову на нечеловеческие условия существования


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх