Новости и события » Общество » Ученые выяснили причины холодного лета в этом году

Ученые выяснили причины холодного лета в этом году

Ученые выяснили причины холодного лета в этом году

Американские ученые из штата Колорадо, которые занимаются изучением климатических аномалий, выявили, что причиной холодного лета является аномальный нагрев Земли. По прогнозам экспертов, в течение всего сезона людей ожидает холодная погода.

По словам американцев, аномально низкие показатели температуры в начале лета связана с нагревом мезосферы и явным перегревом других слоев воздушной оболочки. Это может стать предвещателем медленного снижения температуры на Земле в ближайшем времени: вместо глобального потепления наступит похолодание на планете.

В этом году лето на Земле будет чрезвычайно холодным. Что существенно мешает нагреву, потому в ближайшей время, не исключено, что вслед за кратковременным повышением температуры придет глобальное похолодание и наступление "ледникового периода".

Кроме того, в мае этого года серебристые облака исчезли, не успев образоваться в огромных количествах. Эксперты нашли это странным и решили исследовать причины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх