Новости и события » Общество » На Донбасса фирма из двух сотрудников нанялась отремонтировать интернаты за 2,5 млн гривен

На Донбасса фирма из двух сотрудников нанялась отремонтировать интернаты за 2,5 млн гривен

Должностные лица ООО "СК Будгарант 2010" подозреваются в присвоении государственных средств в крупных размерах при выполнении ремонтных работ в интернатах Донецкой области. Об этом свидетельствует постановление Краматорского городского суда от 12 июня.

По данным СБУ, в марте-сентябре 2016 года ООО "СК Будгарант 2010" на основании договоров, которые заключались без проведения торгов, привлекалось к проведению строительно-монтажных работ на объектах социальной сферы Донецкой области.

Подрядчик получил 2,4 млн гривен на ремонт помещений Дружковского детского дома интерната, основного корпуса Мариупольского пансионата ветеранов № 1, главного корпуса Камышовского психоневрологического интерната, главного корпуса Славянского психоневрологического интерната, стирального корпуса Бахмутского (Артемовского) психоневрологического интерната, первого блока Константиновского дома-интерната для престарелых.

По данным следствия, ООО "СК Будгарант 2010" в 2016 году не являлось плательщиком налога на добавленную стоимость. Кроме того, предприятие не подавало отчетность по результатам проведенной финансово-хозяйственной деятельности.

Также было установлено, что в штате ООО "СК Будгарант 2010" - два сотрудник. При этом гражданско-правовые договоры с другими лицами не заключались, на балансе фирмы отсутствуют основные средства для выполнения необходимого объема работ, и предприятие не указало в налоговой отчетности приобретения аналогичных работ в других субъектов хозяйственной деятельности.

Суд удовлетворил ходатайство следователей управления ГУ Национальной полиции в Донецкой области и предоставил им доступ к документации по ремонту интернатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх