Новости и события » Общество » Горсовет столицы официально попрощался с "Киевэнерго"

Горсовет столицы официально попрощался с "Киевэнерго"

Горсовет столицы официально попрощался с "Киевэнерго"

Киевсовет принял проект решения о расторжении соглашения с ПАО "Киевэнерго" и возврате энергетической инфраструктуры под управление города. За соответствующий проект решения проголосовало 62 депутата.

"Данное решение предусматривает прекращение договора, который существовал в течение 16 лет. Мы должны приступить к выполнению намеченного плана по завершении сделки с "Киевэнерго" и возврата имущества Киеву. Дальнейшее промедление в принятии этого решения точно не в пользу городской общины. Мы тогда будем иметь дополнительные технические и финансовые риски", - сказал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Несмотря на то, что соглашение официально завершается в конце декабря, в проекте предусматривается продление договора до апреля 2018 года.

Перед окончательным "разводом" с Киевэнерго, город планирует провести инвентаризацию имущества.

"Это две огромные ТЭЦ, 2,6 тыс. км тепловых сетей, 200 котельных, а также мусоросжигательный завод "Энергия". То есть огромный комплекс, который состоит из 90 тыс. объектов, которые нам необходимо инвентаризировать. Только после проведения проверки можем говорить о зачислении имущества муниципальным предприятиям", - сказал Пантелеев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх