Новости и события » Спорт » Сборная Украины завоевала серебро на Чемпионате Европы по фехтованию

Сборная Украины завоевала серебро на Чемпионате Европы по фехтованию

Мужская национальная сборная шпажистов в упорных поединках завоевала серебряную медаль первенства Европы. В составе сборной выступали: Богдан Никишин (Днепр), Анатолий Герей (Ужгород), Максим Хворост и Владимир Станкевич (Харьков). Об этом сообщили в Федерации фехтования Днепропетровской области.

В Чемпионате принимали участие сильнейшие фехтовальщики из 18 европейских стран. Украинская команда стартовала убедительной победой над финской сборной - 45:24. Затем в 1/8 финала победила команду венгров - 45:39. И в полуфинале переиграла чехов со счетом 18:14.

В финальном бою сборная украинских фехтовальщиков встретилась со сборной России. Встреча была напряженной. Россияне вели с небольшим преимуществом 3-4 укола. Весь накал страстей пришелся на последний бой. Финальный счет 32:33. Сборная Украины завеоевала серебро. Бронза - у сборной Чехии.

Сейчас украинская команда шпажистов занимает 4 позицию в мировом рейтинге, уступая сборным Франции, Италии и Кореи.

Чемпионат Европы по фехтованию проходил 13-17 июня в Тбилиси (Грузия).