Новости и события » Общество » На Сумщине вооруженный мужчина напал на подростков

На Сумщине вооруженный мужчина напал на подростков

На Сумщине вооруженный мужчина напал на подростков

Угрожая пистолетом, злоумышленник более часа бил их и унижал. После чего отобрал мобильные телефоны, фотоаппарат и убежал.

О совершении разбойного нападения в полицию сообщил отец одного из парней. Мужчина рассказал правоохранителям, что накануне в районе села Ображиевка Шосткинского района неизвестный напал на его 14-летнего сына и его 15-летнего товарища. Злоумышленник отобрал у них мобильные телефоны и дорогой фотоаппарат.

Опросив самих несовершеннолетних, полицейские воссоздали картину случившегося. В тот день дети возвращались из села Ображиевка в райцентр. На полевой дороге встретили незнакомого мужчину. Неожиданно тот вытащил пистолет и направил его в сторону напуганных ребят. Угрожая, заставил их встать на колени. Затем связал их руки шнурками, которые вытащил из их же кроссовок.

Больше часа злоумышленник издевался над подростками, бил и унижал, а потом забрал их мобильные телефоны и фотокамеру. Напоследок приказал им около часа никуда не идти. После чего пошел в сторону деревни. Ребята самостоятельно развязались и убежали, однако о своих приключениях родителям рассказали только на следующий день.

"Принятыми неотложными оперативно-розыскными мероприятиями нашим сотрудникам в течение нескольких часов удалось установить и задержать злоумышленника, - говорит Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции. - И хотя подозреваемый отвергает обвинения в свой адрес, у него при задержании полицейские обнаружили пневматический пистолет и мобильный телефон одного из пострадавших".

Задержанному 44 года. Он имеет несколько судимостей за убийство, грабежи и кражи. Сейчас злоумышленник находится под стражей. В отношении него открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины "Разбой". За содеянное ему грозит от трех до семи лет лишения свободы, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх