Новости и события » Общество » Одесса: 17-летний убийца собственной бабушки приговорен к 12 годам тюрьмы

Одесса: 17-летний убийца собственной бабушки приговорен к 12 годам тюрьмы

Местная прокуратура №4 Суворовского района Одессы поддержала гособвинение в уголовном производстве в отношении двоих граждан, приговоренных к 12 годам тюрьмы.

Местная прокуратура №4 Суворовского района Одессы поддержала гособвинение в уголовном производстве в отношении двоих граждан, приговоренных к 12 годам тюрьмы. Как сообщила пресс-служба облпрокуратуры, оба мужчины признаны виновными в совершении умышленного убийства из корыстных побуждений и по предварительному сговору (п.6, 12 ч.2 ст.115, ч.1 ст.186, ч.4 ст.187, ч.2 ст.194 УК Украины).

Правоохранители установили, что в октябре 2016 года один из осужденных, находясь в такси, схватил телефон водителя, а затем скрылся. После этого мужчина предложил знакомому ограбить его родную бабушку, которая проживала в квартире на проспекте Добровольского в Одессе.

«Однако во время ограбления потерпевшая начала кричать и звать на помощь, а внук нанес ей множественные удары по голове деревянной палкой. В дальнейшем другой грабитель нанес женщине пять ударов ножом в область шеи и грудной клетки. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. Осужденные похитили 7700 гривен, а для сокрытия следов преступления разбросали вещи по комнате и подожгли их», - отмечают в прокуратуре.

Досудебное расследование проводили следователи Суворовского райотдела полиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх