Новости и события » Общество » Гонорею и кандидоз можно победить электричеством

Гонорею и кандидоз можно победить электричеством

Гонорею и кандидоз можно победить электричеством

Австрийские ученые утверждают, что для борьбы с венерическими болезнями, теперь, совсем не обязательно использовать лекарства и ходить на многочисленные процедуры. Электрический метод способен убить гонококки за несколько минут.

«Для лечения половых инфекций используется обычный аккумулятор, - говорит профессор Соломон Каплан, руководитель Венского института вирусологии, - примерно такой же установлен в мобильных телефонах. Вокруг головки полового члена пациента закрепляется платиновый электрод, покрытый специальным полимерным веществом, внутрь уретры вводится графитовая палочка. Лечебный эффект достигается отнюдь не в результате того, что ток проходит через половые органы. Напротив, гонококки заряжают аккумулятор. Но при этом сами погибают».

Традиционно считается, что болезнетворных микроорганизмов побеждают лишь лекарственные средства. В основу новой теории профессора Каплана положено открытие совсем из другой области - из науки о биоэлектрических потенциалах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх