Новости и события » Общество » Погода в день летнего солнцестояния - прогноз синоптика

Погода в день летнего солнцестояния - прогноз синоптика

Погода в день летнего солнцестояния - прогноз синоптика

В день летнего солнцестояния, 21 июня, ожидается незначительное похолодание, которое принесет атмосферный фронт с северо-запада Европы.

Об этом предупреждает в Facebook синоптик Наталья Диденко.

- И поэтому дожди, грозы и даже сильнее ливни будут проходить постепенно, вместе, разумеется, с фронтом. Ночью дожди ожидаются: в Волынской, Ровенской, Львовской, Житомирской, северных районах Тернопольской и Хмельницкой областей и на Черниговщине. Утром завтра дожди с грозами - западные, северные области плюс Одесская, - пишет она.

По ее словам, днем?? дожди и грозы затронут полосой Львовскую, Винницкую, Киевскую, Черкасскую, Сумскую, Харьковскую области и юг. Также осадки пройдут местами в Одесской области и на Приазовье.

Кроме того, вечером дожди накроют Черновицкую, Днепропетровскую, Харьковскую, Луганскую, Донецкую и все южные области.

По температуре - в западных, северных и Винницкой областях жара ослабеет до +22 +26.

- В основном ожидается завтра +25 +28 градусов. Самыми жаркими будут южные области и Крым, +26 +32 градуса. Киев атмосферный фронт пройдет ночью, утром, соответственно и дожди с грозами более вероятны ночью-утром. Днем 21 июня существенные осадки в Киеве - вряд ли, и упадет жара до +25 градусов, - добавила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх