Новости и события » Происшествия » Финские пограничники задержали британцев, сбегавших в Россию за пивом

Финские пограничники задержали британцев, сбегавших в Россию за пивом

Финские пограничники задержали британцев, сбегавших в Россию за пивом

Четверо мужчин на 15 минут забежали в Россию, чтобы отметить завершение соревнований по ориентированию, за что, скорее всего, будут обвинены в нарушении границы.

Об этом сообщила финская государственная телекомпания Yle.

Ожидается, что четырем британским туристам предъявят обвинения. Их задержали в Финляндии после незаконного пересечения границы с Россией, где они опустошили по пару бокалов пива.

Неопознанные мужчины, которые принимали участие в соревнованиях по ориентированию на юго-востоке Финляндии, возвращались в город Йоэнсуу, но по дороге решили сделать объезд в 75 км в сторону границы.

Мужчины, которым разрешили вернуться в Великобританию, припарковали машину на обочине дороги и пешком прошли через финскую пограничную зону в Россию, где отметили свое достижение бокалом или парой бокалов пивка.

"Они были на российской стороне минут 15. На той стороне границы они выпили несколько банок пива", - сообщил Тимо Хаккинен, ведущий следователь подразделения пограничной службы Финляндии по предупреждению преступности.

Финско-российская граница в 1300 км в основном проходит по малонаселенным лесам и защищена с обеих сторон пограничными зонами от 1 до 7 км, на въезд в которые требуются разрешения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх