Новости и события » Культура » Замена Skype: 5 мессенджеров для работы и общения

Замена Skype: 5 мессенджеров для работы и общения

Замена Skype: 5 мессенджеров для работы и общения

Сегодня произошел сбой в работе сервиса для общения Skype. Факты ICTV публикуют 5 альтернативных мессенджеров для работы и общения.

Все приложения бесплатные, для их использования нужен лишь доступ к интернету.

Telegram

Создатель Telegram - Павел Дуров, росиянин, который создал ВКонтакте. Но под давлением ФСБ был вынужден попрощаться из социальной сетью.

Одним из преимуществ Telegram называют высокий уровень защиты данных, которые вы получаете или отправляете. Передавать через мессенджер можно что угодно: от текста до картинок и документов. Приложение привязывается к мобильному номеру, как любой другой мобильный мессенджер.

В частности, здесь есть возможность создавать чаты. 200 человек в одном чате - это отличная функция для больших компаний, которые таким образом могут общаться с работниками.

Отметим, что Telegram, прежде всего, ориентированный на мобильных пользователей. Интересным фактом является то, что в чате можно ставить хэш-теги для сортировки и поиска сообщений.

Messenger Facebook

Для обмена сообщениями также подойдет приложение от Facebook. Поскольку Facebook - самая популярная социальная сеть среди украинцев, то здесь можно найти много ваших друзей, коллег и знакомых. Это одно из самых главных преимуществ этого приложения. В частности, здесь есть групповые чаты.

Среди недостатков стоит назвать неудобную версию на ПК, которая все-таки ориентируется на мобильных пользователей и то, что Facebook и Messenger - это отдельны приложения на телефоне.

WhatsApp

Приложение, которое принадлежит Facebook. Мессенджер без лишних функций, в котором можно обмениваться любыми форматами файлов.

Среди преимуществ - возможность оформлять разметку текста (выделять некоторые слова жирным, курсивом, зачеркивать их т. п.).

В WhatsApp говорят, что их пользователи имеют быстрый, простой и безопасный опыт обмена сообщениями. Мессенджер предоставляет возможность создавать группы чаты.

Интерфейс и функции говорят о том, что WhatsApp - это мобильное приложение, но его можно использовать и на ПК.

Viber

Viber можно назвать самым близким конкурентом WatsApp, ведь по функционалу и дизайну он больше всего напоминает этот мессенджер.

Кстати, в Viber можно создавать группы чаты до 250 пользователей. Аудитория мессенджера - более 800 млн человек.

Сначала Viber создавался как чат исключительно для IPhone, но позже появились версии для Windows, Android и других ОС.

Snapchat

И, конечно, же Snapchat. Это более развлекательный мессенджер, но в то же время он достаточно удобен. Приложение создано для мобильных устройств и лучше всего подходит для обмена фото и видео, но функция отправки текста здесь тоже есть.

Snapchat очень популярный среди молодежи, и это неудивительно. Ведь для этого здесь есть все условия. Во-первых, в приложениях можно делать селфи с разными «масками», и они всегда меняются на новые.

Во-вторых, здесь есть уникальная функция - можно добавлять сообщения, которые будут автоматически удалены. То есть, вы отправляете сообщение, ваш знакомый его открывает, и у него есть не более 10 секунд. Далее все удаляется.

Замена Skype: 5 мессенджеров для работы и общения

Замена Skype: 5 мессенджеров для работы и общения

Замена Skype: 5 мессенджеров для работы и общения

Замена Skype: 5 мессенджеров для работы и общения

Замена Skype: 5 мессенджеров для работы и общения

Замена Skype: 5 мессенджеров для работы и общения

Android IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх