Новости и события » Hi-Tech » Apple поможет IKEA разработать новое AR-приложение для «примерки» мебели

Apple поможет IKEA разработать новое AR-приложение для «примерки» мебели

Ecommerce-шоурум в домашних условиях.

Компании работают над приложением дополненной реальности, которое позволит оценить, как мебель впишется в реальный интерьер. Apple поможет модернизировать разработку IKEA, запущенную четыре года назад. Важный нюанс: в приложении Place in Your Room не было функции моментальной покупки товара.

Приложение Place in Your Room 2013 года

В первой версии нового (и пока безымянного) сервиса обещают до 600 товаров. Примечательно, что новинки будут появляться сначала в приложении, а уже после «AR-релиза» - на других площадках бренда. Таким образом, по словам старшего вице-президента по диджитал-развитию IKEA Михаэля Вальдсгаарда (Michael Valdsgaard), приложение будет играть «ключевую роль в маркетинге новых продуктов компании».

«В идеале с помощью дополненной реальности вы сможете поставить диван в своем доме, а затем одним щелчком мыши заказать на сайте магазина», - подогревает интерес Михаэль Вальдсгаард.

Напомним, на недавней конференции WWDC 2017 Apple представила AR-платформу Wingnut, а Тим Кук не раз подчеркивал интерес компании к дополненной реальности.

[email protected]

Автор иконки на тизере: mcarranza, Noun Project.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх