Новости и события » Общество » Сумская прокуратура вернула государству незаконно арендованную землю

Сумская прокуратура вернула государству незаконно арендованную землю

Сумская прокуратура вернула государству незаконно арендованную землю

Сумская местная прокуратура, реализуя функцию представительства интересов государства в суде, продолжает работу по пресечению нарушений, происходящих во время пользования землями государственной собственности.

Установлено, что в 2014 году для ведения фермерского хозяйства безосновательно, вопреки требованиям земельного законодательства, на льготных условиях, гражданином полученные в аренду земельные участки сельскохозяйственного назначения государственной собственности, расположенные на территории Сульское сельского совета Сумского района.

Прокуратурой установлено, что до 2017 года (то есть в течение почти 3 лет с момента принятия решений о предоставлении в аренду земельных участков) гражданин не смог создать и зарегистрировать фермерское хозяйство. Кроме того, нет никакой техники для возделывания земель, является одним из основных требований для осуществления фермерской деятельности.

С учетом выявленных нарушений, заявлен иск в Сумской районного суда о расторжении договоров аренды земельных участков общей площадью 147 га и стоимостью 4, 4 млн грн.

В настоящее время дело рассматривается судом.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх