Новости и события » Общество » В чемпионате области по футболу лидирует действующий чемпион

В чемпионате области по футболу лидирует действующий чемпион

В чемпионате области по футболу лидирует действующий чемпион

Очередные матчи сыграли команды-участницы чемпионата и первенства Сумщины по футболу.

На поле футбольного центра "Барса" первое очко в сезоне взял сумской "Спартак-Сумбуд". "Красно-белые" в матче пятого тура принимали футбольный клуб "Шостка". На тринадцатой минуте матча гостей вперед вывел Илья Романцов. На это сумчане ответили точным ударом Сергея Корытника на 36-й минуте. После перерыва шосткинцы во второй раз повели в счете после гола Артема Москаленко. Во второй раз в матче подопечные Виталия Давыденко отыгрались стараниями Сталона.

После сумско-шосткинской "битвы" на поле "Барсы" вышли команды "СумГУ" и "Нефтяника-2". В первом тайме команды не забивали, во втором мяч трижды побывал в сетке - раз в сетке ворот ахтырчан, дважды - сумчан. В составе "студентов" Константин Ковтанюк отличился после точных ударов двух Владиславов - Колесника с игры и Васильева с "точки". Эта победа стала первой победой ахтырчан в сезоне 2017-ть.

В Конотопе гол Максима Стадника принес победу "Аргобизнесу TSK" над местным "Локомотивом". Проиграл дома и кролевецкий "Локомотив" - "железнодорожники" вели в счете после двух голов Даниила Моисеенко, но "дубль" Виталия Лисниченко и гол Степана Тиечко принесли победу липоводолинскому "Альянсу". Матч между "Викторией" из Николаевки и глуховского "Велетня" перенесен из-за участия николаевской команды в чемпионате Украины среди любительских команд.

Роменский "Агробизнес" вышел на первое место турнирной таблицы - "Виктория" отстает на три очка, но имеет игру в запасе при этом. На "бронзовую" позицию вышел "Альянс". Ниже в таблице расположились королевецький "Локомотив", глуховский "Велетень", ахтырский "Нефтяник-2", "Локомотив" (Конотоп), "СумГУ" (Сумы), футбольный клуб "Шостка" и сумской "Спартак-Сумбуд".

В матчах пятого тура первенства области "Гранум" со Снежков минимально победил севериновський "Колос". Пропустив первым, белопольский "Аграрник-Авангард" в итоге победил футбольный клуб "Тростянец" со счетом 3:1. "Украина" (Токари) со счетом 4:1 победила конотопский "Колос-Шахтер". Недригайловская "Искра" со счетом 1:2 проиграла краснопольскому "Явору" - победный гол команда из Краснополье забила на последней минуте матча.

"Явор" вышел на первое место турнирной таблицы. На шаг от новоиспеченного лидера отстают "Колос", "Украина" и "Колос-Шахтер", на два - футбольный клуб "Тростянец", на три - "Аграрник-Авангард" и "Гранум". Ниже в таблице расположились "Лебединец", "Барса" и "Искра".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх