Новости и события » Культура » В Краснодаре в память о погибшем скульпторе Аполлонове откроется выставка

В Краснодаре в память о погибшем скульпторе Аполлонове откроется выставка

В Краснодаре в память о погибшем скульпторе Аполлонове откроется выставка

В Краснодаре в память о погибшем скульпторе Александре Аполлонове откроется бесплатная выставка работ художника и его учеников. Торжественное открытие состоится 21 июня, и в этот день в музее имени Коваленко появятся городские представители и другие поклонники творчества мастера.

Александр Аполлонов был выдающимся скульптором, а его работы украшают не только Краснодар, но и другие российские города. Мастер мог работать с разными материалами, среди которых было дерево и мрамор, но любимым занятием для него было преображение бронзы, что является сложным процессом, однако художник справлялся с этим делом мастерски.

Родился Аполлонов в Киргизии, но вскоре вместе со своей семьей перебрался в Краснодар, где обитал и творил до последних дней жизни. Успех пришел к скульптору спустя три года после окончания университета, и с того времени появился невероятный спрос на работы выдающегося художника.

В прессе появилась информация, что Александр Аполлонов трагически погиб в этом месяце, что стало большим потрясением для близких людей и знакомых. Скульптор попал в автокатастрофу, это случилось под Краснодаром, и мужчина погиб на месте происшествия. Проститься с великим человеком пришло много поклонников его творчества и просто дорогих ему людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх