Новости и события » Авто » Audi создаст новый электрический суперкар

Audi создаст новый электрический суперкар

Audi создаст новый электрический суперкар

Электрический суперкар Audi R8 e-tron провалился на рынке: было продано всего несколько десятков экземпляров таких купе. Тем не менее, в Ингольдштадте готовы разработать новый экологически чистый суперкар.

Руководитель Audi по техническому развитию Питер Мартенс заявил, что электрический супекар является "частью плана" и он лично хочет, чтобы такая модель появилась на свет как можно раньше. "Мы не будем говорить об этом сегодня, но сегмент суперкаров всегда очень интересен для Audi, здесь мы проявили себя в качестве серьезного игрока", - заявил Мартенс в интервью журналу Car & Driver.

Он заявил, что высокпроизводительная электрическая силовая установка будет стоить дорого, но цена в сегменте суперкаров не является определяющим фактором. Вероятнее всего, Audi позаимствует силовую установку у серийной версии Porsche Mission E. В не применены два синхронных электродвигателя суммарной мощностью 600 л. с. Однако, для суперкара этого может быть недостаточно.

Тем, кому суперкар будет не по карману Audi в будущем предложет S и RS версии электрических моделей e-tron. Кроме того, Мартенс намекнул на то, что в "заряженных" моделях RS может появиться гибридная силовая установка, так как "это фантастическая технология, действительно обеспечивающая высокую производительность".

Audi Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх