Новости и события » Авто » Тюнинг W124: очень необычный Mercedes-Benz E-класса в кузове пикап

Тюнинг W124: очень необычный Mercedes-Benz E-класса в кузове пикап

Тюнинг W124: очень необычный Mercedes-Benz E-класса в кузове пикап

Сегодня Mercedes-Benz не производит пикапы - на подходе серийный Mercedes-Benz X-Class, до этого из засвеченный как концепт.

Однако умельцы из тютингового ателье в далекой Индонезии решили не дожидаться новинки, а сделать пикап из старого доброго Mercedes-Benz E-Class с кузовом W124.

Если быть точным, то индонезийский эксклюзив W124 относится не к классическим пикапам, а к машинам с кузовом типа ют (сокращенно от англ. Ute - coupe utility). Эти автомобили имеют переднюю часть кузова (включая двери) от легковых автомобилей, а вторую половину кузова, присущую пикапам - в виде открытой грузовой платформы. Классическим представителем ют считается Chevrolet El Camino, появившейся еще в далеком 1959 году.

Сегодня пикапы в стиле ют получили большое распространение в Австралии, где их выпускает, в частности, такой крупнейший местный производитель как Holden. И не удивительно, что Mercedes-Benz E-Class W124 в необычном исполнении создали именно в Индонезии, которая не так уж и далеко от Зеленого континента.

Кстати, юты мало подходят для перевозки больших тяжестей или объемных грузов: у них легковая подвеска, а открытая платформа часто закрывается крышкой, для красоты и лучшей аэродинамики, как в случае и с Mercedes-Benz E-Class W124.

Пикапы coupe utility оснащаются довольно мощными двигателями - как ни как название обязывает. На индонезийском E-Class W124 установлен 3,2-литровый агрегат, о чем красноречиво говорит шильдик на задней стенке изящной подъемной крышки грузового отсека.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх