Новости и события » Общество » Сумчане «взяли» медали чемпионата Украины по легкой атлетике среди юношей 2000 г. р. и моложе

В первый день соревнований в Кропивницкому золотую медаль в секторе метания диска завоевал Алексей Кирилин. Евгений Максименко стал вторым. В беге на 100 метров у девушек Дарья Маслюк стала бронзовой призеркой. В шаге от пьедестала завершили соревнования Алина Ткач (спортивная ходьба, 5000 м), Игорь Гончаренко (спортивная ходьба, 10000 м), Максим Седой (метание диска), Анастасия Иванова (метание диска).

Во второй день соревнований сумчане дважды поднимались на пьедестал почета. В беге на 400 метров Ярослав Демченко завоевал "золото". В секторе толкания ядра Алексей Кирилин стал вторым.

Сегодня в беге на 200 метров у девушек Дарья Маслюк завоевала "бронзу". В эстафете 100 + 200 + 300 + 400 метров сумская четверка (Роман Магомедов, Николай Сидоренко, Александр Карпенко и Ярослав Демченко) стала "золотой".