Новости и события » Общество » Ученые активизировали свои силы на поиски «двойников» Земли

Ученые активизировали свои силы на поиски «двойников» Земли

Ученые активизировали свои силы на поиски «двойников» Земли

Ученые активизировали свои силы на поиски «двойников» Земли, о чем сообщают зарубежные СМИ. Авторами исследований станут не только научные деятели, но и любители, которые по собственному желанию могут присоединиться к столь масштабному проекту.

В настоящее время работы у исследователей очень много, ведь периодически поступают новые данные о светилах, которые нужно обрабатывать в кратчайшие сроки. Именно поэтому без помощи энтузиастов здесь не обойтись, о чем рассказали ученые. Информация будет появляться в открытом доступе, поэтому присоединиться к обсуждению смогут все, кто в этом разбирается и желает помочь в серьезном для человечества открытии.

Сейчас уже есть такие планеты, которые очень схожи с Землей, и среди них существует три самые интересные для экспертов. Среди них оказались звезда Барнарда, вторая планета у Проксимы Центавра и Ross 154, которые будут подробно изучаться экспертами в дальнейшем.

По словам научных деятелей, самым мощным и действенным средством для сбора информации сейчас является аппарат HARPS, но помощники могут использовать и свои телескопы, а также другие научные инструменты. К незакрытому доступу новые данные будут предоставлены еще и по той причине, что ускоренный процесс поиска земного «двойника» может стать причиной пропуска важной информации, на которую обратят внимание помощники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх