Новости и события » Спорт » ФФУ объединит УПЛ и Первую лигу в одну организацию

ФФУ объединит УПЛ и Первую лигу в одну организацию

ФФУ объединит УПЛ и Первую лигу в одну организацию

ФФУ утвердила проект масштабной реформы украинского футбола. О запланированных изменениях на сегодняшнем брифинге рассказал президент организации Андрей Павелко.

"Было решено реформировать профессиональный и аматорский футбол с сезона-2018/19. До 1 января 2018 года рабочая группа, составленная из представителей УПЛ, ФФУ, ПФЛ и наших партнеров, разработает все регламентные документы и концепцию всех турниров.

Аматорский чемпионат было предложено назвать полупрофессиональной Национальной футбольной лигой. Здесь мы вводим, так назовем, смешанную концепцию - аматорский чемпионат получит возможность заключать с футболистами профессиональные контракты и привлекать разных игроков

Также было решено объединить УПЛ и Первую лигу в единое целое как организации, а из второй лиги сделать вышеупомянутый аматорский чемпионат, который разделить на 4 зоны. Это делается для удобства и экономии клубами средств на переездах. Для команд это очень большая нагрузка в логистике", - рассказал Павелко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх