Новости и события » Общество » США расширили санкции в отношении России за агрессию в Украине

США расширили санкции в отношении России за агрессию в Украине

США расширили санкции в отношении России за агрессию в Украине

Санкционный список пополнили 19 частных лиц и 19 компаний

Соединенные Штаты Америки (США) расширили санкции в отношении Российской Федерации (РФ) за агрессию в Украине, дополнив список 38 частными лицами и компаниями. Об этом во вторник, 20 июня, со ссылкой на сообщение Министерства финансов США передает БИЗНЕС.

Сообщается, что под американские ограничения попали 19 организаций и 19 человек из РФ, Крыма и Донбасса.

В частности, в санкционный список внесли замминистра экономического развития России Сергея Назарова, спецпреда РФ по сотрудничеству с организациями, которые представляют россиян за рубежом, Александра Бабакова и ряд «чиновников» Крыма и самопровозглашенных «республик» Донбасса, а также так называемый «Центральный республиканский банк» ДНР.

Среди организаций под санкции США попали российская частная военная компания «Вагнер» и ее глава Дмитрий Уткин, компании бизнесмена Евгения Пригожина Concord-catering и Concord Management, а также дочерние компании «Транснефти» - «Черномортранснефть», «Гипротрубопровод», негосударственный пенсионный фонд «Транснефть». Кроме того, в санкционный список вошел байкерский центр «Ночные волки».

Последние новости:

  • 18:26 Опубликована концепция проекта закона о деоккупации Донбасса
  • 18:02 Появились фото и видео масштабного пожара на Крещатике
  • 18:00 Кабмин пообещал обеспечить приемлемое качество дорог за 7 лет
  • 17:51 Около ста россиян попросили убежища в Украине - ГМС

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх