Новости и события » Общество » В Одессе появится инсталляция из полутораметровых якорей

В Одессе появится инсталляция из полутораметровых якорей

В Одессе появится инсталляция из полутораметровых якорей

Одесские художники разрисуют полутораметровые якоря, которые превратятся в огромную инсталляцию на тему "Одесса. Море. Любовь" на Одесском Морском Фестивале 2017. Как сообщает "Культурометр", фестиваль пройдет с 24 июня по 2 июля, в рамках празднования Международного Дня Моряка и ВМФ Украины.

Художники, которые разрисуют якоря, будут выбраны на конкурсной основе. Они постараются украсить одесские символы в абсолютно разных жанрах, стилизациях и техниках. Всего будет выставлено на обозрение 15 якорей-картин. Далее экспозиция отправится на выставки по всей Украине и даже заграницу.

- Цель фестиваля - привлечь внимание к Одессе как к портовому городу, а также проявить особенную любовь одесситов к своему городу и морю, как к источникам вдохновения. Именно поэтому полотном выступает символ нашего портового города Одессы, известный уже на всю страну и мир - якорь, - объяснили идейные вдохновительницы арт-инсталляции Виолетта Велиева и Светлана Яровая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх