Новости и события » Культура » Наталья Поклонская выпустила книгу о фильме «Матильда»

Наталья Поклонская выпустила книгу о фильме «Матильда»

Наталья Поклонская выпустила книгу о фильме «Матильда»

В книжных магазинах Екатеринбурга с сегодняшнего дня можно найти книгу «Ложь "Матильды"», которая критикует новую картину Алексея Учителя. Автором «потенциального бестселлера» выступил кандидат исторических наук и исследователь эпохи Николая II Петра Мультатули. Произведение было написано по заказу депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая не скрывает своего негативного отношения к картине о романе царя с балериной.

К слову, книга вышла в прокат раньше, чем фильм «Матильда». В предисловии сообщается: «Депутатом Государственной думы Н. В. Поклонской перед нами были поставлены следующие вопросы: 1. Какие образы исторических лиц Российской империи, а также канонизированных РПЦ святого Государя Николая II, Государыни Александры Федоровны формируются фильмом "Матильда" Алексея Учителя? 2. Искажаются ли реальные факты в фильме "Матильда" режиссера Алексея Учителя, если да, то какие именно элементы и особенности дают основание для такого вывода?».

В книге, отмечаются, что многие сцены в художественном фильме являются вымыслом авторов, а также отрицается любовная связь между Николаем II и Матильдой Кшесинской.

Тираж «Лжи "Матильды"» составляет три тысячи экземпляров. Книга подготовлена издательством екатеринбургского Храма-на-крови и отпечатана по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Премьера «Матильды» запланирована на 6 октября в Мариинском театре, а в широкий прокат картина выйдет 25 октября.

Наталья Поклонская выпустила книгу о фильме «Матильда»

Наталья Поклонская выпустила книгу о фильме «Матильда»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх