Новости и события » Общество » Скандальный депутат Киевсовета, структуры которого сотрудничали с ДНР, угрожает активистке "Киевпрайда"

Скандальный депутат Киевсовета, структуры которого сотрудничали с ДНР, угрожает активистке "Киевпрайда"

Скандальный депутат Киевсовета, структуры которого сотрудничали с ДНР, угрожает активистке "Киевпрайда"

Одиозный депутат Киевсовета родом из Донецка, владелец сети магазинов, которые одними из первых при оккупации Донецка перешли на рубли, Вячеслав Соболев со своего Facebook-аккаунта написал несколько страниц угроз активистке "Киевпрайда" и блогеру Алисе Пивоварчик и нескольким ее знакомым.

Об этом сама активистка написала в своем Facebook.

По ее словам, все началось после того, как она выложила переписку Соболева с одним из ее знакомых, которому тот угрожал изнасилованием.

После этого Соболев начал писать ей, сперва попросив "стереть публикацию", так как он стал "жертвой провокации", а после отказа стал угрожать, требуя "удалить писульки", напоминая про "инстинкт самосохранения".

Кроме того, он стал писать знакомым Пивоварчик, требуя удалить репосты, в противном случае - "смотри, чтобы ты потом на костылях ходил".

После этого с "левого" аккаунта человек, предположительно Соболев или связаный с ним, стал рассылать знакомым Пивоварчик ее старые адреса в Киеве и Одессе, требуя, чтобы они повлияли на нее и заставили отказаться от своих слов.

Активистка в свою очередь заявляет, что не собирается ничего стирать или менять.

Как она сообщила "Четвертой Власти", она не успела подать заявление в полицию, но сделает это в ближайшее время. Что же до места жительства, съезжать она не будет.

"Нет, ничего менять не буду", - ответила она о возможной необходимости сменить адрес.

Также она пообещала подробнее рассказать о ситуации "позже, когда будет время".

При этом сам Соболев теперь все отрицает. На его странице опубликована информация, что все происходящее - пропагандистская компания против него самого.

При этом сам Соболев - родственник российского функционера. В 2011 году он женился на бывшей жене российского певца Николая Баскова - Светлане Шпигель. Отец Светланы Борис Шпигель - влиятельный российский фармацевтический магнат и бывший сенатор. Кроме того, его в СМИ не раз называли "другом Януковича", так как его бизнес успешно работал в Донецке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх