Новости и события » Авто » "Газпромнефть" тестирует масло для гонок на грузовиках

"Газпромнефть" тестирует масло для гонок на грузовиках

"Газпромнефть" тестирует масло для гонок на грузовиках

Нефтяная компания "Газпромнефть" проводит тестирование масел в чемпионате Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях. Специалисты занимаются подбором и мониторингом различных видов масел на каждом этапе соревнования.

Первое испытание прошло в Италии в рамках Гран-при Мизано. Тогда инженеры залили моторное масло G-Energy Racing в силовой агрегат грузовика MAN. Они провели промывку масляной системы движка, а затем залили масла G-Energy Racing SAE 10W-60.

По завершению каждого соревновательного дня специалисты отбирали пробы масел, которые работали наиболее эффективно. Позже их использовали для дальнейших лабораторных анализов.

Отметим, что кольцевые гонки на грузовиках отличаются скоростными заездами, при которых двигатели функционирует на огромных оборотах с повышенной мощностью. Чемпионат European Truck Racing Championship проходит на таких известных гоночных треках как Нюрбургринг, Ле-Ман и Мизано.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх